Если я купил квартиру в ипотеку, то когда я могу вернуть налоговый вычет. Стоимость квартиры 1 750 000. И сколько я могу вернуть.

• г. Краснодар

Если я купил квартиру в ипотеку, то когда я могу вернуть налоговый вычет. Стоимость квартиры 1 750 000. И сколько я могу вернуть.

Ответы на вопрос (6):

Когда бы вы ни приобрели квартиру или другое жилье, после получения права собственности вы можете вернуть налог хоть через пять, хоть через десять лет.

Сумма вычета составляет 13%. Например, если квартира стоила 1,5 млн рублей, то можно вернуть 195 000 рублей (13% от 1 500 000 = 195 000). Если 1,7 млн, то компенсация составит 221 000. При покупке квартиры стоимостью 4 млн рублей, налоговый вычет будет равен 260 тыс.

Если маленькая официальная зарплата, то эта выплата растянется на весь срок пока не достиг 2 млн и по за проценты 3 млн.

То есть как только я стану собственником, я могу сразу подать на налоговый вычет?

Да, !да, !да, !да, !да, !

А можно ещё один вопрос 221 000 я могу получить сразу, или если у меня маленькая официальная зарплата, то эта выплата растянется на весь срок ипотеки?

Здравствуйте. Вы правильно понимаете при маленькой зарплате Вы не сможете получить данный вычет сразу. То, что заплачено налоговой налога за год, столько Вы и сможете получить. Удачи.