Я служу за 3500 км от дома, а дома осталась жена с 2 детьми могут меня перевести по ближе к дому.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если речь о срочной службе то этот вопрос должен был решаться уже в военкомате вас так далеко не должны были слать. Вы имеете право ходатайствовать о переводе для того чтоб видеться с детьми. Если вы контрактник то нет перевестись по этому основанию вы не можете ваша семья имеет право переехать к вам и быть обеспечееной жильем и компенсациями разного рода.

Нет, не могут. Жена и дети могут к Вами приехать. Указанное Вами не основание для перевода.