Имеет ли право, работник (испыт. Срок) временно отказаться от работы

• г. Оренбург

Имеет ли право, работник (испыт. Срок) временно отказаться от работы из-за полной невыплаты заработной платы? Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Если не платят больше 15 дней, то имеете право приостановить работу с написанием об этом заявления.

С уважением.

Статья 142 тк рф- В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, но есть одно но как в трудовом договоре прописаны сроки выплаты? Конкретные даты или нет?

Здравствуйте.

Да, имеет право. В соответствии со ст.142 ТК РФ необходимо письменно уведомить об этом работодателя:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

С уважением.