Существует ли срок давности на выплату оставшейся части штрафа по исполнительному листу после отбытия осужденным лишения свободы?

• г. Санкт-Петербург

За кражу (статья 158 часть 3, п. в) суд приговорил к лишению свободы и обязал выплатить штраф по исполнительному листу. Осужденный отбыл наказание. Он работал в местах заключения и выплатил некоторую часть штрафа. После освобождения оставшаяся часть штрафа по исполнительному листу не выплачивалась. Существует ли срок давности на штраф, как дополнительный вид наказания?

Ответы на вопрос (2):

Существует ли срок давности на штраф, как дополнительный вид наказания?

Не существует. Просто наказание не исполнено.

Есть ли срок давности на штраф, как дополнительный вид наказания? нет.

Может ли штраф по исполнительному листу препятствовать выезду за границу?

- Ещё как может.

Большое Вам спасибо. Скажите, а действие ч.1 ст. 83 УК РФ не распросттраняется на данную ситуацию? И куда следует обратиться, чтобы возобновить выплату штрафа, если человек после освобождения переехал в другой город?