Можно ли лишить свекровь и свекра права на наем квартиры, в которой не живут 14 лет?

• г. Иркутск

Свекровь наниматель муниципальной квартиры, прописаны её муж, сын и я невестка, Брак официальный. Свекровь и свекр в этой квартире не проживают 14 лет, проживаем мы с мужем фактически 3 года, оплату за квартиру ей перечислю на карту, она платит, но за ТБО выяснилось долг за два года. Могу ли я признать свекровь и свекра утратившими право на наем жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Можете только в судебном порядке.

Оксана, добрый день.

Конечно у Вас есть такое право, путем подачи иска (право на подачу иска это статья 3 ГПК РФ), исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.