Как поменять участкового врача и вызывать надомного врача по прописке?

• г. Ставрополь

У нас в городе одна дет. поликлиника в которой мы стоим на учёте. Ребёнок прописан в этом же городе, но только не живёт по прописке, проживает также в этом же городе, но в другом районе. Обязана ли я менять участкового врача или нет? И могу ли я вызывать надом врача за которым мы закреплены по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе выбрать медучреждение куда прикрепиться не зависимо от прописки. Но закреплены вы можете быть только в одной поликлинике одновременно. И менять поликлинику можно только раз в год. Выбор поликлиники за вами менять что-то вы не обязаны. Но приезжать в район неподведомственный ему врач не обязан.

Вам не нужно менять врача, если приписаны к больнице по месту регистрации, то можете вызвать врача на дом.