Детское пособие на счету - как вернуть деньги после списания приставами?

• г. Москва

Тема детского пособия и судебных приставов:)

Несколько лет назад мною была открыта карта сбер для детского пособия. Больше года я на неё не получаю пособия, мне в Соц защите открыли СЧЁТ для пособия детского. На днях поступили детские школьные 10.000 для того чтоб собрать ребёнка в школу. С счета я не могу расплачиваться в магазинах. Нужно делать либо переводы либо снимать в кассе. Так вот, я перевела средства с счета к себе на карту а пристава сняли деньги!

Вопрос: могу ли я вернуть деньги если предоставлю с банка справку о подтверждении перевода?

Просто ездила в судебный пристав и мне сказали что мне их никто не вернёт!потому что я перевела на свою карту! И якобы вышел закон какой то новый!

Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава.

"детские" деньги у Вас и не списали. Но в тот момент, когда Вы их перевели на другой счет, они обезличились, и списали их правомерно

защищены от удержаний соц. выплаты, поступающие на карту/счет с указанием соответствующего кода платежа. Все иные поступления, независимо от их первоначального источника, подлежат удержанию. В прокуратуру Вы конечно, как Вам посоветовали выше, писать можете что угодно, но нарушений тут никаких нет.