Может ли жена переоформить машину мужа без его согласия по подставным документам?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Может, но такая сделка будет признана недействительной, а так же возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вначале конечно желательно попытаться получить объяснение от супруги.

Доброго дня! Смотря что Вы имеете ввиду под термином "подставные документы". Что именно было подделано? Доверенность? Или подпись в ДКП? Или ПТС? Только имея эту информацию можно ответить на вопрос "как действовать в данной ситуации?".

В любом случае, конечно же, такая сделка может быть оспорена заинтересованным лицом в суде и признана недействительной.