Может ли жена переоформить машину мужа без его согласия по подставным документам?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Может, но такая сделка будет признана недействительной, а так же возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить19.08.2021, 11:43,
г. Ростов-на-Дону
Вначале конечно желательно попытаться получить объяснение от супруги.
Спросить19.08.2021, 13:47,
г. Ростов-на-Дону
Доброго дня! Смотря что Вы имеете ввиду под термином "подставные документы". Что именно было подделано? Доверенность? Или подпись в ДКП? Или ПТС? Только имея эту информацию можно ответить на вопрос "как действовать в данной ситуации?".
В любом случае, конечно же, такая сделка может быть оспорена заинтересованным лицом в суде и признана недействительной.