Возможно ли применение повышающего коэффициента 1,5 для УК при наличии договоров электроснабжения с РСО?

• г. Нижний Новгород

Если между УК и РСО заключены договоры электроснабжения, может ли УК руководствоваться ПП №354, а именно п.85 (3) применять повышающий коэффициент 1,5, соблюдя всю процедуру: уведомление собственников о допуске в жилое помещение к ИПУ и составление необходимого акта.

Ответы на вопрос (1):

УК не просто может руководствоваться ПП №354, она обязана им руководствоваться!

1. Настоящие Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяют основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также регламентируют вопросы, связанные с наступлением ответственности исполнителей и потребителей коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение в МКД в частной собственности. По электроэнергии прямой договор с РСО. ИПУ. Все остальные ком услуги через УК обслуживающую дом. Электроснабжение помещения прямое (минуя сети дома). 3 месяца не подавались показания ИПУ. РСО выставила счет по рассчетым мощностям за 3-й месяц. Далее показания поданы. РСО провела внеплановую проверку ИПУ. Замечаний нет. РСО отказывается делать перерасчет утверждая, что договор электроснабжения не попадает под действие ПП 354. Как добиться перерасчета?

У собственников заключены прямые договоры электроснабжения с РСО. У РСО с УК заключен договор только на ОДН. Кто будет отвечать перегоревшую бытовую технику?

Предприятие, расположенное в г. Хабаровске планирует проведение работ в г. Магадане. Вопрос: какие повышающие коэффициенты, учитывающие районный коэффициент и надбавки, предприятие может применить при составлении смет на работы.

Скажите пожалуйста имеет ли право на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданин который проживает в жилом помещении по договору безвозмездного пользования жилым помещением?

Жилой фонд частный, договор безвозмездного пользования заключён между собственником жилого помещения и гражданином. Гражданин несёт все расходы по оплате коммунальных услуг.

Что делать, если другим выплачивают повышающие коэффициенты, а мне-нет? Хотя в моём тарификационном листе есть графа "повышающий коэффициент и стимулирующий фонд"

Помогите разобраться и найти правовые документы, подтверждающие мою правоту или же нет.

Я являюсь собственником ¼ доли земельного участка ИЖС на котором стоит жилой дом на 4 хозяина. Правовая собственность земельного участка в долях, а вот дом разделен поквартирно, а именно, жилое помещение с индивидуальным входом.

Возникла следующая ситуация. Один из собственников оформила на себя договор на электроснабжение, причем не на жилое помещение, а на весь участок в целом, согласие ей на подобные действия никто из остальных собственников не давал.

Возникла следующая ситуация: этот собственник, на которого оформлен лицевой счет на электроснабжение отключила от электроснабжения мою квартиру, ссылаясь на то, что договор на ее имя, лицевой счет тоже оформлен на ее имя и она вправе решать в каком помещении будет свет в доме а в каком нет.

Собственно вопрос: имеет ли она на это право, если объектом договора электроснабжения является земельный участок, в котором я имею равную долю как и все остальные собственники.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прямые договоры с РСО на электроснабжение жилых помещений. На электроснабжение мест общего пользования договор между РСО и УК. УК не оплатила счет на электроснабжение мест общего пользования, хотя платежи за эту услугу мы оплатили в УК. Имеет ли право РСО отключить места общего пользования в МКД, о чем нас известили объявлением?

Могут применять повышающий коэффициент за электроэнергию если не было уведомления от управляющей компании о замене счетчиков.

У собственника помещения-апартамента (назначение помещения-не жилое) вышел из строя электросчетчик. Все электросчетчики апартаментов на каждом этаже находятся в отдельном помещении-электрощитовой.

Он отказывается его менять за свой счет, говорит готов платить по среднему.

Ему объясняется, что по среднему с него будет браться только три месяца, затем к нему будут применены штрафные санкции в виде повышающего коэффициетна.

Апартамент это нежилое помещение, там нет прописки.

Сколько там помет проживать человек не известно. Какие нормативы соответственно применять и какие повышающие коэффициенты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение