Можно ли уволиться раньше по сокращению ставки и сохранить выплаты?

• г. Воронеж

С 1 сентября сокращают мою ставку могу ли уволиться раньше по сокращению и выйти на другую работу с 27 августа. Потеряю ли я выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет выплаты вам сохранятся поскольку статья увольнения все равно должна быть по сокращению. Но работодатель вправе не отпустить вас раньше без отработки.

До 1 сентября не сможете выйти на др работу, никто раньше Вас не сократит, иначе потеряете право на выплаты по сокращению.

Только по сокращения увольнение 01.09. с сохранением всех выплат.