Может ли ООО пострадать из-за долгов физического лица-учредителя?

• г. Хабаровск

Я единственный учередитель в ООО, у меня как у физ лица появилась за должность перед судебными приставами, могут ли оримтовать щита у ооо и снять со счета средства.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно.

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ или другим законом.

Удачи.

Добрый день! В рассматриваемом случае, нет, не могут наложить арест на счета ООО за долги его участника.