Как решить конфликт с сособственником при наследстве и продать недвижимость с торгов?

• г. Кугалы

Приняли наследство. Теперь не можем договорится сособственником, ругань постоянная. Можно ли подать в суд чтобы недвижимость продали с торгов?

Ответы на вопрос (5):

Из вашего письма ситуация не совсем ясна. Чтобы дать ответ необходимо смотреть документы. Если Вы не собственник, то не имеете право распоряжаться чужим имуществом. Если частичная собственность-то тут свои нюансы.

Здравствуйте Аля!

Если у другого собственника доля незначительная. Вы можете ее выкупить. Или продать свою долю, третьему лицу предварительно предложив письменно выкупить долю другому сособственнику.

Суд принудительно не не имеет право продать Вашу квартиру. Только если на это будет желание собственников квартиры.

С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Для участия в торгах необходимо регулярно изучать предложения и состояние торгов, выбирать привлекательные варианты, собирать документы и вносить определенную сумму для участия.

Здравствуйте! Вы можете много потерять в цене в случае продажи недвижимости с торгов. Попробуйте обратиться к медиатору вместе со всеми сособственниками. Медиатора можно найти в интернете. Это досудебный порядок урегулирования спора.

На недвижимость я собственник на свою долю.