Ожидание выплаты единовременной выплаты при рождении ребенка - сроки и условия.

• г. Новосибирск

Мы подали документы на единовременную выплату при рождении ребенка 05.08.21 г. Скажите, в течение которого времени ожидать выплату пособия?

Ответы на вопрос (1):

1. Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2021 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,049) составляет 18 886 рублей 32 копейки. Если вы работник Крайнего Севера, размер пособия увеличится на районный коэффициент.

2. Пособие при рождении ребенка должно быть назначено и выплачено органом ФСС в течение десяти дней со дня подачи документов.

Удачи.