Расписание уроков для учителя начальных классов и его влияние на размер пенсии

• г. Саратов

Я учитель начальных к. В первом 1 ученик, во втором 3 ученика, в третьем 5 учеников, в четвёртом 2 ученика. Моя нагрузка 18 час. Но Администрация требует составлять расписание уроков, как при 1.5 ставки, то есть каждый день по 6 уроков. Сначала приходят 1 и 3 кл, через 2 урока приходят 2 и 4, потом те уходят. Но ведь в пенсионный фонд показывают, что моя нагрузка 18 ч. Это повлияет на мою пенсию? Лариса Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Определение учебной нагрузки учителей и преподавателей, для которых норма часов преподавательской работы составляет 18 часов в неделю за ставку заработной платы, основания ее изменения. 1 - 4 классов, не имеющим необходимой подготовки для ведения уроков русского языка, организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования с родным (нерусским) языком обучения, расположенных в сельских населенных пунктах.