Как оспорить решение суда и защитить свои наследственные права на супружескую долю в имуществе после смерти дочери и зятя, и как признать мать зятя недостойной наследницей в связи с поддельным зав

• г. Чебоксары

Как оспорить решение суда, вынесенное в 2005 году где нарушены мои наследственные права на супружескую долю в имуществе после смерти дочери и зятя. Я не была участником судебного процесса, судебную повестку не получала. Наследство приняла, подав заявление нотариусу в срок, также я была назначена опекуном ее сына и стала проживать в квартире покойной дочери, воспитывая внука. В этой квартире на 1/2 долю наследники: я, внук, 2 детей и родители зятя, на другую 1/2 долю: родители зятя и 3 детей. В другом наслед. Имуществе, приобретенных покойными в браке, о котором я не знала, доли распределены только на наследников зятя. Также я,в защиту интересов внука, была участником судебных процессов, в частности по оспариванию завещания, предъявленного нотариусу матерью зятя, которое было признано в суде не действительным самой наследницей - матерью зятя. Вопрос - как отменить решение суда, в котором нарушены мои и внука наследственные права на супружескую долю в имуществе дочери и как признать мать зятя недостойной наследницей в связи с поддельным завещанием, в котором зять все имущество завещал своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Уже никак.

Слишком много времени прошло, все сроки давности вышли.

С уважением.