Сотрудники магазина готовят коллективную жалобу на директора из-за нарушения трудовых обязанностей и недостойного поведения

• г. Чебоксары

Хотим написать коллективную жалобу на директора магазина, не исполняет свои обязанности, грубит, материться, угрожает всех увольнением без причины.

Ответы на вопрос (1):

Ну так напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Директор организации, в которой я работаю, хамит, грубит, оскорбляет и угрожает увольнением из-за отказа от вакцинации. Есть аудиозапись. Как с этим бороться, что делать?

Сегодня при визите в УК подверглась хамскому поведению сотрудницы УК (главного инженера) в присутствии моего сына и еще одной сотрудницы УК. При этом я несколько раз пыталась спросить, почему на меня кричат. На что получила ответ: "Орать я еще не начинала". Когда наконец-то главная инженер поняла, что я пришла совсем по другому вопросу (по поводу захламления приквартирного холла нашими соседями), то вместо того, чтобы принести извинения, Главная инженер сказала, что сейчас секретарь распечатает предписание (которое якобы было выдано моим соседям), и я должна расписаться на нем, что я его получила (мол, УК оповестила меня, что меры по моему заявлению об очистке холла от мусора принимаются). Я согласилась подождать. Через какое-то время мне принесли бумагу на подпись. Но в бумаге было написано, что оказывается я захламила приквартирный холл и обязана в 3-дневный срок очистить от мусора. Естественно, я отказалась подписывать такую бумагу и задала вопрос, почему мне мошенническими действиями пытаются дать под подпись письмо иного содержания. На что Главная инженер опять начала кричать и говорить, что они не обязаны разбираться, чей там мусор и выдают такие предписания абсолютно всем собственникам жилья. Я сказала, что подписывать не буду. И сказала, что теперь она проследит, чтобы в первую очередь убрали не мусор, а снесли дополнительную дверь, которая у нас с частью соседей установлена в середине приквартирного холла. А мусор убирать УК не будет. Я ответила, что если УК хочет демонтировать дверь (раз считает, что она там установлена с нарушением закона), то должна оповестить сначала всех собственников жилья об этом, и вообще по-хорошему, на такое действие должно быть судебное решение. В ответ на это Главный инженер опять начала кричать, и сказала, что ей плевать на закон, что УК придет и все разбомбит там, а потом уже можете обращаться в суд.

Всю эту истерику слышал только мой сын и одна из сотрудниц УК. Кроме того, всю беседу я записывала на диктофон (но я не предупредила Главного инженера, что идет запись).

В связи с этим у меня вопрос: могу ли я подать жалобу Директору УК на неподобающее поведение Главного инженера, ее хамство в мой адрес, угрозы, пренебрежение законом? Не будет ли это считаться клеветой? (ведь вторая сотрудница УК врядли подтвердит такое поведение своей начальницы, а сын - лицо заинтересованное). И можно ли упоминать о наличии аудиозаписи (ведь я не предупредила, что идет запись)? И куда еще можно пожаловаться на такое поведение сотрудницы УК?

Помогите мне пожалуйста. Куда можно обратиться с жалобой на действия бывшего руководителя? В результате ее придирок, увеличением объема работ, замечаний в присутствии коллег и даже крика, у меня случился нервный срыв. Я написала заявление на увольнение, т.к. работать в постоянном стрессе уже не было ни сил ни желания. В дальнейшем мне пришлось обратиться к врачам и в настоящий момент я прохожу лечение в стационаре от невроза. Такие случаи бывали с ней (руководителем) и раньше, доводила ежедневно в течение месяца другого сотрудника. Хобби у нее такое, видимо. Свое плохое настроение, страх за потерю рабочего места и т.д. выливать на подчиненных.

Со своей работой я справлялась, но постоянно растущим объемом работ и заданий, буквально "высосанных из пальца" - нет, мне часто приходилось задерживаться до 19-20.00, и конечно совершила ошибку, которая не является существенной, из-за которой пострадали показатели работы отдела. Но именно из-за нее она "выносила мне мозг" в течение месяца.

Заранее благодарю за ответ.

Непосредственный руководитель, фактически отстранил начальника отдела от должностных обязанностей. Без объяснения причин. Отделу задачи дает сам, все запросы, почту, переводит на себя или других сотрудников. Возможности нормально работать нет. Обращение к директору осталось без ответа. На руководителя писали служебную дать мотивированный ответ о причинах фактически отстранения от должности согласно ст.62 ТК РФ. Ответа не последовало. Как правильно поступить?

Меня директор хочет беспричинно уволить, я работаю в магазине пятерочка, обиделся, что я ему нагрубила, имеет ли он на это право и куда обращаться?

Как юридически правильно уволить подчиненного, который постоянно грубит, орет, наезжает, хамит, клевещет, подрывает мой авторитет в глазах других работников. Я являюсь ее непосредственным руководителем, (ей полгода до пенсии, но уходить не собирается, мстит, думала, что ее поставят на мое место, т.к. раньше она была главным бухгалтером, из-за ее хамского поведения уволилось в то время несколько человек). Сейчас я нахожусь в постоянном стрессе от ее хамства (она работает бухгалтером, работу делает в срок, но есть ошибки). Как можно ее уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение