Военнослужащая хочет работать в день - как получить сокращенный рабочий день и сколько часов нужно работать в неделю?

• г. Москва

Я военнослужащая. График работы сутки-трое, чаще сутки-двое. Взяла справку из консультации о постановке на учëт и перевод на лëгкий труд. Хочу, чтоб меня перевели работать в день. Но мои начальники хотят, чтоб Я работала с 9 до 18, как все. Я знаю, что имею права на сокращëнный рсбочий день. Сколько часов в неделю я должна работать? Например, могу Я работать не 5, а 4 дня в неделю и уходить с работы в 16.30?

Ответы на вопрос (1):

Ваша деятельность в части не противорячащей ТК РФ, регулируются ФЗ О статусе военнослужащего. Если Ваша воинская часть полной боевой готовности, то о подобных привилегиях не может быть и речи. Уточните, какой специалист Вам выдал справку, кому Вы её предъявлять и какая точно мотивировка командования при отказе.