Администрация сельского поселения отказывается выдавать справку о месте пребывания для оплаты проезда - правомерно ли это?

• г. Волгоград

Обязана ли Администрация сельского поселения выдать справку о месте пребывания (для оплаты проезда). Мне отказали, ссылаясь что справки не выдают. Хотя раньше выдавали.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня,

Обязаны, подобную справку негде получить кроме как в Администрации, обратитесь к Руководству с запросом.

Здравствуйте, перечень полномочий органов местного самоуправления, содержащийся в ст. 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Закон N 131-ФЗ), не является исчерпывающим. Согласно п. 9 ч. 1 ст. 17 Закона N 131-ФЗ органы местного самоуправления могут наделяться иными полномочиями в соответствии с данным Законом, уставом муниципального образования. Поскольку выдача гражданам справок прямо не исключена из компетенции органов местного самоуправления, то они вправе самостоятельно решить вопрос об отнесении выдачи таких справок к собственным полномочиям; в случае положительного решения этого вопроса - самостоятельно регламентировать данную деятельность. То есть на усмотрение администрации. Удачи.