Вопрос: по какой статье ТК РФ следует увольнять работника?

• г. Омск

Работник получил инвалидность II группы, в справке медико-социальной экспертизы написана формулировка: "неспособен к трудовой деятельности". Вопрос: по какой статье ТК РФ следует увольнять работника?

Ответы на вопрос (1):

Алекс!

Нетрудоспособность работника является основанием для прекращения с ним трудового договора по п. 5 ст. 83 при условии, если имеет место полная утрата трудоспособности и если этот факт установлен медицинским заключением органа (учреждения), в компетенцию которого входит дача заключения такого рода, например, учреждением государственной службы медико - социальной экспертизы.

С уважением