Возможные риски - Как влияет банкротство ООО Два на сделку покупки квартиры у ООО Один?

• г. Липецк

Существую ли риски по следующей сделке:

Физ. лицо покупает квартиру у ООО «Один» жилую квартиру. В данном ООО учредитель и директор - одно лицо. Данный директор/учредитель является соучредителем и директором ООО «Два» - в котором идёт процесс банкротства. Может ситуация с банкротящейся компанией повлиять на сделку купил-продажи квартиры в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Здесь нужно вырабатывать правовую позицию. Это платная услуга.

Здравствуйте, все будет зависеть от того, как давно и каким образом жилая квартира досталось ООО "Один" в собственность и не участвовало ли в этом процессе ООО "Два" (отчуждало это имущество). Квартира на праве собственности принадлежит ООО "Один" (состоит на балансе данного ЮЛ) и директор и учредитель здесь ни причем. Главное, чтобы до этого указанная недвижимость не принадлежала ООО "Два".

Здравствуйте.

Нужно более полно раскрыть вопрос. Риски признания сделки недействительной в этой схеме есть. В зависимости от обстоятельств они могут быть большими, или не очень.