Пожилой отец гражданина РК не может заверить отказ от наследства в РФ в пользу жены умершего сына

• г. Текели

Отец - гражданин РК, проживает на территории РФ. В Казахстане у него умер сын, отец хочет написать отказ от наследства в пользу жены умершего сына. Но российский нотариус отказывается заверять отказ, мотивируя, что отец не гражданин РФ. В РК отец не может выехать, он очень пожилой.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает оформлять доверенность на нерезидента РФ, обратитесь к другому нотариусу!