Может ли дом, приобретенный на материнский капитал до брака, быть арестован из-за задолженности по алиментам?

• г. Владикавказ

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Так ка он не работал образовалась задолженность. Мы познакомились, когда они были в разводе три года. У его бывшей уже давно была другая семья. Мы поженились, у нас родилось двое детей, я получила маткапитал, затем мы заключили брак. Теперь мы приобрели дом на маткапитал. Имеют ли право его арестовать из-за задолженности по алиментам, если маткапитал получен до брака.

Ответы на вопрос (3):

Обратить взыскание могут на долю Вашего мужа в этом доме.

Но я оформила дом только на себя.Как в этом случае?

Дом приобретенный во время брака считается совместной собственностью (вне зависимости от того на кого он оформлен).

У мужа нет доли в этом доме. Он оформлен только на меня.