Правило дополнительных дней отдыха для доноров крови - распространяется ли оно на студентов?

• г. Омск

Я донор крови, студент. Могу ли я предоставить справки за сдачу крови и получить дополнительные дни отдыха? Или это правило только для работающих?

Ответы на вопрос (5):

Для студентов-доноров не установлено дополнительных дней отдыха. Только для работающих.

Вы же уже получили оплату, Сергей.

Удачи.

Сергей, добрый день.

К сожалению дни отдыха полагаются только работающим гражданам.

Вы вправе оформить выплату на месте, за сдачу крови, или не получать выплаты сразу на месте, а получить единоразово, раз в год, в отделе соц защиты (так например в Москве)

С уважением.

Донор должен предоставить полученные донорские справки в отдел кадров по месту своего трудоустройства, чтобы получить время отдыха. Так называют медицинский документ, который свидетельствует о факте сдачи крови. Работник, предоставляя своему работодателю подобное свидетельство, документально подтверждает, что не посещение им работы прогулом не является.

А куда можно сдать справки чтоб они оплатились? Может в соцзащиту или по месту учёбы в бухгалтерию? Такое есть?