Вопросы о необходимости военного билета и штрафа при смене паспорта без наличия приписного военного билета на 5 лет

• г. Нижний Новгород

Нужен ли военный билет или приписное для смены паспорта! Просто этого нет! И не отправят ли они эту информацию в военкомат? И какой может быть максимальный штраф просрочил на 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Военный билет или приписное для замены паспорта не нужны. Штраф за проживание по недействительному паспорту от 1500 до 2500 рублей.

Кирилл, здравствуйте! Штраф от 1500 до 2500 рублей. Что касается наличия военного билета для замены паспорта, то он нужен. НО его отсутствие НЕ является основанием для отказа в оформлении паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.