Как не указать отца ребенка в свидетельстве о рождении, если он указан в медицинской карте?

• г. Брянск

Если в медицинской карте стоит отец ребенка могу я это не указывать в свидетельстве о рождении и дать свою фамилию мы не состояли в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете отца ребенка в Свидетельстве о рождении не указывать. Можете дать ему свою фамилию.

Анна, добрый вечер!

Если Вы с отцом ребенка не состояли в браке, то выбор имени и фамилии ребенка полностью в Вашей власти.

Более того, в Свидетельство о рождении ребенка отец ребенка автоматом и не записывается. Только при установлении отцовства в добровольном порядке или по Решению суда.

Всего доброго,

Добрый час. Да можете.