Как сменить специальность в мед колледже на базе 11 классов и что для этого нужно?

• г. Махачкала

Я студентка колледжа на базе 9 ти, который реорганизовали в техникум, окончила 2 й курс по специальности «лабораторный диагност», хочу взять перевод в мед колледж и сменить специальность на «сестринское дело» на базе 11 ти, хотела узнать возможно ли это? И как? Может могу получить какую нибудь справку о том что прошла базу 10-11 го классов? Или мне придётся сдать какие нибудь экзамены по типу ЕГЭ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Асият!

Вам нужно обратиться в колледж, в который Вы хотите перевестись. Если они будут согласны Вас принять переводом, достаточно будет подать заявление в свой колледж о переводе. И соответственно, в мед. колледж о принятии переводом.

В каждом образовательном учреждении есть свои локальные нормативно-правовые акты, регулирующие правила перевода.