Проблема поступления в колледж - что делать, если результаты не соответствуют ожиданиям?

• г. Ханты-Мансийск

Подавали документы в колледж по рейтингу отслеживали по балам мы должны были попасть. Но когда составили списки поступившихся нас там не оказалось, наименьшими балами чем к нас оказались впереди а мы почему-то спустились вниз. Как поступить мне матери в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобы ректору колледжа, в апелляционную комиссию (ее деятельность регулируется локальными нормативными актами колледжа), в отдел образования при Вашей администрации и в прокуратуру.

Если вы не согласны с результатами-обратитесь с заявлением о предоставлении письменных разъяснений в администрацию колледжа.

Здравствуйте!

Здесь только одно может быть объяснение, что были зачислены льготные категории лиц, которые имели право на зачисление вне конкурса

Впрочем, как коллеги советуют-обратитесь за разъяснениями к администрации колледжа, сходите к директору лично.