Влияет ли экономия на качество судебного процесса - отправка Заявления об ознакомлении с делом простым письмом

• г. Тюмень

В целях экономии финансовых средств (почтовые расходы) планирую Заявлении об ознакомлении с делом (Судебный приказ) направить мировому судье простым письмом. Каковы последствия такой «экономии» могут быть…?

Ответы на вопрос (2):

Просто не будет реакции, а зачем знакомится с материалами, пишите возражения, это обычно простая формальность.

Простое письмо может потеряться. Если с приказом не согласны - подавайте возражения. Не можете явиться в суд - тогда направляйте только заказным письмом. Квитанцию сохраните.