Должен состояться суд. Отец как истец не может пойти.

• г. Смоленск

Должен состояться суд. Отец как истец не может пойти. Могу ли я как дочь почти пойти за него. Какую нужно при этом оформить доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Нотариальную доверенность на представление интересов в суде. Отец может, взяв Ваши данные (Ф.И.О., адрес, паспортные данные) и свой паспорт, самостоятельно один сходить к нотариусу, нотариус оформит доверенность от него на Ваше имя с правом представления интересов в суде, после чего Вы будете полноправным судебным представителем своего отца в гражданском процессе.

Не обязательно нотариальная форма, можно оформить доверенность в ЖЭУ (управляющей компании) по месту жительства отца.