Если срок лишения прав прошёл,права ещё не забрал. Но ездею за рулем.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Таким образом, за езду без прав и других необходимых документов (полис ОСАГО, ПТС) налагается штраф в размере 500 рублей или можно отделаться предупреждением. Если вдруг собственник решил дать порулить другому лицу у которого при себе нет документов - штраф 3000 руб. Для водителей такси, штраф за отсутствие разрешения на этот вид деятельности составляет - 5000 рублей.

То вы нарушаете административное законодательство.

Здравствуйте!

Такой водитель считается лицом, не имеющим права управления. За это штраф не 500 руб, а гораздо больше

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.