Как доказать родство, если есть ошибки в документах умершего свёкра?

• г. Тольятти

В свидетельстве о рождение умершего свёкра ошибка в отчестве матери, пропустили букву, а в справках о разводе и вступлении брака матери свёкра ошибка в имени, как доказать что моя дочь является правнучкой?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В рамках 264 ГПК РФ.

Если нет возможности обратиться за исправлением ошибки в орган выдавший документ, то только так, как указал коллега - 264 ГПК РФ.

Вообще все это решается в суде через подачу заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение. Для доказывания родства могут пригодиться любые доказательства: сведения из домовой книги; судебные решения, в которых упоминаются указанные лица; документы, которые могут иметься в городском архиве; трудовые книжки, где на первом листе пишется ФИО работника; да многое другое. Лучше обратитесь за помощью к юристу.

В этом случае нужно в судебном порядке доказывать юридический факт наличия родственных отношений.

В суд в порядке особого производства, п.п. 1 п. 1 ст. 262 ГПК РФ.

Моей несовершеннолетней дочери нужно вступить в наследство прабабушки которая умерла в этом году. Её единственный сын умер в 2008 году, а единственный внук в 2009 году. Пошли в ЗАГС восстановить документы, которые родная сестрёнка прабабушки нам не даёт выявились ошибки в свидетельстве о рождение сына покойной (вместо Фейзулловна написано Фейзуловна) , а в справках о разводе и регистрации брака вместо Халиде написано Халида. Сотрудники ЗАГСа разводят руками и говорят мы не знаем как вы будите доказывать родство..