Халатность пожарных привела к крупному пожару, ущерб составил 12 миллионов рублей
₽ VIP

• г. Троицк

У меня сгорел дом и перерабатывающие дерево производство. Со слов очевидцев пожарные проявили халатность. Имеют ли право ждать разрешение на выезд пожарные во время пожара? Пожар возник в гараже я считаю что они могли потушить гараж и спасти дом и производство т.к. гараж находился на расстоянии шести метров от дома и пяти метров от производства пока они тушили гараж у них кончилась вода. Следующие машины подошли через пол часа но было уже поздно. Пожарные поливали против ветра этому есть доказательство (видео). Пожаром уничтожено дом, гараж, баня, навесы, два цеха по производству дерева. Что мне теперь делать? По оценки независимой экспертизы ущерб составил 12 миллионов рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы так считаете и у вас есть доказательства- предъявляйте. иск в суд

Мы там не были. не видели и не знаем.. чтобы давать вируальную оценку действиям пожарных.

Здравствуйте.

Вопрос у Вас не простой, поэтому однозначного ответа Вы точно не получите.

Для того чтобы обоснованно ответить на Ваш вопрос его нужно изучить (в т.ч. документы, видеозаписи и т.д.). На первый взгляд, что-то попробовать сделать можно.