Как бороться с навязчивой и агрессивной соседкой - советы и рекомендации.

• г. Уфа

Соседка не дает проходу, постоянные оскорбления и клевета, жалобы в школу, администрацию, полицию, на работу, подскажите пожалуйста пожайлуста как это исправить.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к участкому инспектору. Бытовые ссоры, конфликты - его работа.

Добрый день. И оскорбление и клевета это правонарушения вам следует обратиться в полицию.

Обращайтесь в суд с иском.

Дела об оскорблении и клевете рассматривают суды, но возбуждают прокуроры.

Поэтому обращение к участковым является ошибкой, такое могут посоветовать только плохие юристы.

Спасибо за ответ, но участковые инспектора этот вопрос не могут решить.

Ст. 5.61 КоАП Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Ст. 128.1 УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Если присутствуют данные составы то ее должны привлечь к административной и уголовной ответственности.

Пожалуйста куда обращаться с заявлением, наши участковые руками разводят, у меня трое детей, ко мне проще органы опеки направить, а она пенсионерка.

Обоатитесь напрямую в отделение полиции или прокуратуру.