Будет ли идти педстаж или общий стаж, если учитель начальных классов принят в ИП? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Почему нет если Вы работаете по трудовому договору, работодатель уплачивает за вас страховые взносы, у работника возникает право на пенсию по старости. При этом ее размер будет зависеть от продолжительности работы и размера заработной платы.