Как правильно оформить расписку при покупке земли у многодетной семьи с 5 собственниками?

• г. Самара

Планируем покупку земли у многодетных (семья из 5 человек), как правильно написать расписку о получении денег этой семье, ведь их 5 собственников (сумма покупки 290 000 руб)?

Ответы на вопрос (2):

Надо в одной расписке писать всех собственников, даже если бы их было десять. Если есть несовершеннолетние, то мать пишет, что действует от...

Не нужно в расписке указывать все стороны договора. Правильно указать суть передачи денег... за земельный участок (указать характеристики, №) по договору (указать реквизиты договора)

А можно добавить пункт в договор, что денежные средства получены в момент подписания.

Ну в общем тут много вариантов.