Сколько длится этапирование заключённого из женской колонии Вышнего волоска до Санкт Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Этап — пункт для ночлега и днёвок партий арестантов и войсковых команд во время передвижений их по грунтовым дорогам; принудительная транспортировка заключённых (осуждённых и/или подследственных) или ссыльных; путь следования заключённых (ссыльных) к месту заключения или ссылки; партия транспортируемых заключённых (ссыльных).