Как оформить недвижимость при отказе супруга и наличии кредитов до брака - советы нотариуса.

• г. Волгоград

Такая ситуация, вышла замуж, до брака была недвижимость, продала и в браке на эту сумму купила новую недвижимость, получается в браке. Как правильно оформить у нотариуса отказ супруга на эту недвижимость, так как у него есть кредиты до брака, сделали в этой недвижимости прописку всей семьей и ему. Как правильно оформить это жильё, чтобы он не претендовал и кредиторы не наложили арест.

Ответы на вопрос (7):

Заключайте брачный договор.

Здравствуйте!

продала и в браке на эту сумму купила новую недвижимость, получается в браке.

Если все расчеты проводили через банк, этого достаточно, чтобы в случае спора подтвердить историю происхождения денег - что имущество куплено на личные, а не на совместные деньги.

Как правильно оформить у нотариуса отказ супруга на эту недвижимость

Вы можете составить брачный договор.