Неправомерный иск о взыскании за простой трамваев - сомнения в правильности расчетов и отсутствие доказательств \n\nСсылаться можно на статьи Гражданского процессуального кодекса РФ, касающиеся дополнительных доказательств и

• г. Москва

Иск о взыскании за простой трамваев. К иску приложены путевые листы семи трамваев. Но, только в трёх из семи путевых листах указана информация о простое. В остальных четырёх ни слова про простой.

Приложены расчеты взыскания за простой каждого из семи трамваев.

В расчетах истец указывает время простоя (в зависимости от маршрута) от 11 до 30 минут, это 1/7-1/3 от общего среднего времени на один рейс. А убытки истец считает как от полного среднего времени рейса - 1 ч.10 мин. - 1 ч.20 мин. Как будто он потерял деньги не за реальные 11 минут простоя, а за 1 ч.20 мин.

Хочу подать возражения на иск, в связи с неверными (на мой взгляд) расчётами и о непринятии судом в учет путевых листов в которых отсутствуют записи о простоях.

А так же хочу ходатайствовать о предоставлении истцом доказательств, что именно столько времени были простои у каждого трамвая. Ведь написать можно что угодно, а доказательств не представить.

На какие статьи мне надо ссылаться, чтобы мои требования были удовлетворены судом?

Ответы на вопрос (3):

А поделитесь вашим видением, как именно на ваш взгляд должны выглядеть доказательства простоя?

Что бы требования были удовлетворены судом - надо не на статьи ссылаться, а в целом позицию по делу выработать и применить её. Для этого обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Игорь, составление документов в суд стоит денег.

"На какие статьи ссылаться", "что указать в иске" , "как составить иск" (или возражение на него) - это все сводится к тому, что в Ваших интересах надо составить соответствующий документ. Это платная работа юриста.