Можно ли найти кредитный договор за 2004 год. Кредит был взят как молодая семья.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Обращайтесь к кредитору, с заявлением об истребовании дубликата кредитного договора.

Спасибо за ответ. Но мне нужно знать можно ли в Сбербанке затребовать кредитный договор за 2004 год. Возможно срок давности кредита истек?

Сроки исковой давности вы можете применить только в судебном порядке.

Нет такого понятия "срок давности кредита". Если реч идёт о сроках исковой давности, так этот срок составляет 3 года с того момента, как кредитор узнал о нарушении его прав, тоесть как Вы прекратили исполнять свои обязательства по договору.

Спасибо. Мне нужна копия кредитного договора для суда. В праве ли мне отказать Сбербанк, так как кредит был взять 2004 году.

К сожалению, в законе нет обязанности банка предоставлять копию кредитного договора.

Нет, это не является основанием для отказа в выдаче копии кредитного договора.

Удачи.

Если банк подал в суд, то Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Там есть копия договора. Если в суд хотите подать Вы (вопрос - зачем?), То запросите в банке, если будет отказ или молчание банка - то просите суд истребовать у банка, приложив доказательства, что Вы просили банк дать Вам копию договора.