Об экстренной ситуации на работе - требуют эпекриз, но больничный лист закрыт и перенесен в отпуск

• г. Москва

На работе требуют эпекриз, больничный закрыт, больничный лист был открыт и закрыт в отпуске, перенесла больничные дни в счёт отпуска, в данный момент обследуюсь без больничного листа. Должна ли я предоставлять эпекриз.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел кадров.

Здравствуйте.

Нет, конечно, не должны представлять историю болезни или заключение о болезни, так как это персональные данные и врачебная тайна. ВЫ должны работодателю только больничный предоставить

С уважением.

Надежда, добрый день.

Нет, это не Законно, Вы обязаны работодателю принести только больничный лист.

С уважением.