Неосмотрительность несовершеннолетнего - как вернуть потерянный паспорт, оставленный у полицейского

• г. Санкт-Петербург

Я несовершеннолетний, и когда я встретил сотрудника полиции у меня был алкоголь, и так получилось, что я дал ему паспорт. Меня отпустили но в итоге паспорт остался у него, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в местное отделение полиции за получением паспорта.

Доброго дня!

Паспорт это ваш и только ваш документ и удерживать ваш паспорт полиция не имеет право, если вы не задержаны!

Идите в полицию и требуйте чтобы вернули!

Временное изъятие паспорта гражданина РФ предусмотрено только в отношении лиц, заключенных под стражу или осужденных к лишению свободы (пункт 21 Положения о паспорте гражданина РФ). Всё остальное - самоуправство. Идите в соответствующий отдел на приём к начальнику, либо сразу в районную прокуратуру и решайте данный вопрос. Такие дела.