Как снизить ежемесячные платежи на ипотеку при наличии доли маткапитала и общей собственности с детьми?

• г. Воронеж

Ситуация такая - квартиру купили в браке с привлечением маткапитала, после развода муж отказался от своей доли в пользу детей и перестал платить ипотеку. У меня несовершеннолетний ребенок, ипотеку платить тяжело. Могу ли я как-то снизить сумму платежа? Банк не рефенансирует кредит, объясняя это тем, что не может брать квартиру в залог, т к. более 50% долей (т.е.3/5, у меня трое детей, 2 - совершеннолетние, один-нет) принадлежит детям.

Ответы на вопрос (2):

Если банк согласится - можно.

Если нет - никто его не заставит.

Удачи.

Квартира уже в залоге.

Нужно взыскать 1\2 уплаченного по кредиту, после расторжения брака с мужа.