Хочу подать на развод, но боюсь. Муж постоянно шантажирует что заберёт ребёнка (сын 6 лет). Можно ли как-то защитить себя и сына?

• г. Волгоград

Хочу подать на развод, но боюсь. Муж постоянно шантажирует что заберёт ребёнка (сын 6 лет). Можно ли как-то защитить себя и сына?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вам нужно подать иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами, а так же взыскании алиментов.

А Вы зачем слушаете его?

мало ли что он там говорит

И развод не означает, что нужно сразу же определять место жительства ребенка.

Вы можете и в браке сама подать иск об определении места жительства ребенка с Вами.