Как оплатить услуги адвоката, если проигранный в суде исход привел к нулевым затратам?
₽ VIP

• г. Тюмень

Заключила договор с юристом что б представлял меня в суде. В качестве оплаты договорились что получит 25% от суммы отсуженой. Дело выйграно. На сайте суда посмотрела информацию по делу: суд присудил мне 210 000 руб, в пользу госдарства 52 500 руб и в пользу адвоката 52 500 руб. Т.е. адвокат получает 25%. Вопрос: должна ли я еще оплатить из 210 000 руб адвокату 25% или то что присудил суд и есть его оплата? Извеняюсь что немного сумбурно.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Ваш адвокат предъявил в суд Договор на оказание юридических услуг и на основании этого договора суд принял решение о взыскании с ответчика указанной суммы. Дополнительно платить адвокату ничего не надо.

В пользу адвоката суд нечего присудить не мог. Суд взыскивает ВАМ расходы на оплату услуг представителя. Вы договорились оплатить 25% от суммы полученной вами по судебному решению, соответственно должны выплатить адвокату 25% от того что ВЫ получили по решению Суда.