Удержание денежных средств по исполнительному листу с пенсии.

• г. Москва

Доброго времени суток! У меня такой вопрос:

я получаю пенсию (единственный мой доход) на карточку СБ РФ, пенсионный фонд удерживает у меня 50% по исполнительным листам ( с чем я согласна), т.е. на карточку поступает 50 % пенсии, но ССП направила в СБ РФ еще исполнительный лист и теперь с моей карточки удерживается еще 50% , что составляет около 70% ( на руки я получаю где-то около 1800 рублей. Имеет ли право ССП направлять исполнительный лист в СБ и законно ли производятся у меня еще удержания? Желательно ссылки на статьи AP/

Спасибо.

У меня три исполнительных листа, по одному из них у меня с пенсионной карточки удерживали 40% ,сегодня пришло смс что у меня удерживают по другому исполнительному листу всю сумму, в итоге у меня на карточке нет средств, пенсия мой единственный источник дохода, куда мне обратится? И где узнать в счет какого исполнительного листа у меня удерживают пенсию?

Приставы удержали с пенсионной карты, с которой через Пенсионный фонд уже производится удержание 50 % пенсии по Исполнительным листам дополнительно 1599 р. (справка о том, что карта является пенсионной неоднократно предоставлена). После письменного обращения о возврате - вернули 599 р. Обратилась к нач. отдела, он ответил, что 1000 р. перечислили в Исполнительный сбор. Разъясните, пожалуйста, имеют ли право сделать удержание в Исполнительный сбор или еще куда либо из 50 процентов моей пенсии, которые остаются после удержаний по Исполнительным листам?

По решению суда, по 2 исполнительным. У меня с пенсии удерживается 50% (это единственный доход я на инвалидности), кроме этого описали частично и забрали имущество. Пенсию после удержания переводят на карточку, сегодня приходит смс что с карточки арестованы оставшиеся 300 руб.

Правомерны ли действия приставов?

Я получаю пенсию по возрасту, взыскатель может сам предоставить исполнительный лист в Пенсионный фонд для удержании с пенсии, законно будет удержание.

? С ответчика удерживают 50% . 25 - алименты и 25 - погашение кредита. Удержания производятся два года. Этим летом, т.е.2015 - появляются еще 3 исполнительных листа. Порядок очередности удержаний.

Брал кредит в сбербанке 1000000 рублей, затем потерял доход и платить стало нечем. Был суд, судья направил исполнительный лист в пенсионный фонд, с меня стали высчитывать с пенсии 25%,через три года банк не удовлетворился в моих платежах. И появился второй исполнительный лист по тому же кредиту, теперь у меня ещё и с заработной платы удерживают 50%.Может ли такое быть, два исполнительных листа под разными номерами, по одному кредиту?

Мой брат сидит в тюрьме, у него есть 4 исполнительныx листа, в тюрьме он работает. По 3 исполнительным листам с него удерживают а вот с 4 исполнительного листа удержание не производят. Данный исполнительный лист по Моральному вреду на сумму 400 тысяч, пристав наложил арест на его единственный дом. Дом маленький всего 28 кв. метров. Другого имущества у него нет.

Вопрос: 1. Почему у него не удерживают с зарплаты за 4 исполнительный лист?

2. Возможно снять арест с дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ивалид 2 группы и по заболеванию нахажусь на пенсии. Судебные приставы аристовали карточку на которую поступает (мой единственный доход, который ниже прожиточного минимума) пенсия. Как снять арест с карточки?

Скажите, пожалуйста, возможно ли снизить процент удержания по исполнительному листу. В своё время взяла кредиты и не смогла их вовремя погасить. В итоге имею три исполнительных листа на общую сумму более 500000 рублей. Я являюсь пенсионеркой и получаю пенсию 8000 рублей. По исполнительным листам у меня удерживают 50%. На руки я получаю 4000 рублей, а это ниже прожиточного минимума. Скажите, могу ли я расчитывать на снижение удержания. Спасибо.

У меня арестовали карточку за неуплату кредита. Я на пенсии и пенсия моя приходит на эту карточку-у меня это единственный доход. Имеют ли право у меня высчитывать все деньги с карточки? На что мне жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение