Нужно ли оплачивать пошлину при подаче кассационной жалобы на Определение кассационного суда о возврате кассационной жалобы?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Сергей, нет,оплачивать не нужно.

Вы подаете частную жалобу на определение, а поэтому государственную пошлину уплачивать нет необходимости.

Подача частной жалобы не облагается обязанностью оплачивать госпошлину.