Квартира была на заводе баланса, в 2004 г завод подвергся ликвидации После ликвидации завода кому должна перейти квартира?

• г. Бирюсинск

Что делать и выигрышное ли это дело? В 90 х годах моя мама получила квартиру от завода, по решению комиссии, есть документы: тех. паспорт, договор купли-продажи (но на договоре нет печати), выписка из протокола комиссии. Документы не успели оформить на себя, так как это дело затянул юрист завода. Мама проживает в квартире с 2000 г, зарегистрирована с 2003 г., квартплата идет на ее имя. Квартира была на заводе баланса, в 2004 г завод подвергся ликвидации После ликвидации завода кому должна перейти квартира? В 2011 году, нашу квартиру продают другому человеку, как выясняется продает ее ОАО Биотехник (ликвидационная комиссия), при этом в этой квартире прописано 5 человек, из них двое несовершеннолетних детей. Подскажите куда нам обратится, что делать, чтоб вернуть себе квартиру? Как составить исковое заявление? На кого его писать? Как быть? Большое спасибо.

Подскажите как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во первых, кому сейчас принадлежит квартира? Регистрировался в БТИ или департаменте недвижимости первый договор купли продажи? Здесь очень много ньюансов. В вашем вопросе - очень много вопросов.

Если для вас это дело серьёзное обратитесь очно к грамотному юристу, заочно на такой вопрос невозможно ответить.