Вопрос об удалении судебных приказов о взыскании задолженности из базы данных после их погашения на сайте суда.

• г. Санкт-Петербург

На сайте суда, судебные приказы по Гражданским и административным дела, а именно о взыскании задолженности должны ли удалятся из базы данных после погашения задолженности или они остаются там?

Ответы на вопрос (8):

Должны удаляться после окончания испол производства.

Сведения о вынесенных судебных приказах не удаляются из базы судебного участка после погашения указанной в приказе задолженности.

В течении 3-х лет на сайте согласно ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ остаются сведения по оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46

После полного гашения долга из базы приставов данные удаляются. Если их не удалили сразу то данные автоматически удалятся через три года. Если Вас это не устраивает то напишите заявление в управление приставов своего региона-рассмотрят и удалят.

Судебные приказы и решения судов не удаляются с сайтов соответствующих судов.

Добрый день

Да,эти данные исключаются из базы ФССП в течение двух недель (базы обновляются через этот промежуток), если это было полное погашение. Если прекращение по ст.46 ФЗ-229, то не исключатся.

Удаляются, как исполнительное производство оканчивается на сайте приставов. В базе судов остаются.

На сайте судов вся информация остаётся.