Может ли глава сельского поселения работать по совместительству в школе на 39 часов+ классное руководство?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет на это право.

Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

В данном случае как я понимаю, он как раз занимается преподавательской деятельностью.