Легально ли оставаться в Греции после регистрации брака до получения ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

После регистрации брака в Греции в Мэрии остаётся 4 дня из 90. Буду ли я там легально, пока оформляются все документы для подачи на ВНЖ или нужно вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Если документы на ВНЖ уже приняты у вас должны были спросить документ подтверждающий легальность пребывания в стране до момента получения ВНЖ.

Также вам должны были выдать справку которая позволяет вам легально находится на территории Греции

Если вы захотите покинуть страну и въехать обратно, то по возвращении вам поставят штамп в Загран

Также учтите, вид на жительство оформленный на основании брака действителен на время действия заграничного паспорта, поэтому его необходимо своевременно продлевать. Если брак не расторгается, ВНЖ продлевается автоматически.

С уважением, Немченко Кирилл.

Вопрос был не понят. Греческая виза на три года, но после регистрации брака остаётся только два дня из 90, положенных по тур. визе и недостаточно времени чтобы подать документы на ВНЖ за эти два дня, буду ли я в Греции легально, как жена грека, по истечении 90 дневного срока пребывания? Что нужно сделать, чтобы не нарушать паспортно визовый режим.